Терещук продолжает бурную деятельность езды по предприятиям и больницам Киевщины

Председатель Киевской областной государственной администрации Александр Терещук проверил работу Киевской областной детской больницы №2 в Белой Церкви.


По итогам посещения он пообещал выделить средства для приобретения нового оборудования.

В рамках рабочего визита Александр Терещук ознакомился с работой круглосуточного травматологического пункта на базе хирургического отделения больницы и отделения для недоношенных младенцев.

Как сообщалось ранее, детская больница нуждается в дополнительном современном оборудовании: аппараты для искусственной вентиляции легких, кувезы для недоношенных детей и аппарат УЗИ.

Сейчас актуален вопрос о выделении средств из областного бюджета.

Как сообщила депутат Киевского областного совета Наталья Бигар, в прошлом году средства были предусмотрены, но не были выделены, но в 2019 году есть все шансы их получить на нужды детской больницы.

«Я благодарен, что мне показали комнату с маленькими детьми, вес которых до одного килограмма.

На меня это настолько подействовало, что я не смогу отказать, потому из областного бюджета будут выделены средства, которые необходимы для этих маленьких детей», – говорит Александр Терещук.

«Также председатель КОДА отдал должное работникам больницы, наградив их благодарностями и цветами», – пишет сайт Моя Киевщина.

Напомним, 3 июля 2015 года Петр Порошенко отменил люстрацию генерал-майора Терещука. А 30 октября 2018 года назначил главой Киевской облгосадминистрации.

Во время Революции достоинства генерал-майор Александр Терещук по приказу тогдашнего министра Виталия Захарченко отправлял бойцов волынского спецподразделения «Беркут» на Майдан.

Напомним, жители Белой Церкви и Ирпеня требуют, чтобы им предоставили равные возможности для кандидатов в президенты.

 

Материалы по теме