Три депутата одновременно доложили Кличку о подозрительном строительстве

Мирошниченко сказал, что это противоречит целевому назначению земельного участка Мирошниченко сказал, что это противоречит целевому назначению земельного участка

Секретарь комиссии Киевского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы Андрей Задерейко, депутат совета Игорь Мирошниченко сказали мэру Виталию Кличко о незаконном строительстве на Дарнице.


По данным Задерейко, граждане Киева сказали ему о том, что по улице Лесная, 78 строитель начал подготовительные работы: снял верхний слой земли, срезал 72 дерева и около 160 кустов.

По данным Игоря Мирошниченко, указанный земельный участок площадью 1.4002 га в своем время был передан ООО «АВМ-Союз» для эксплуатации и обслуживания нежилых домов.

Но, по данным избранника, эта компания планирует построить на участке двадцатипятиэтажный жилой дом и на территории уже расположился отдел продаж будущих квартир.

Мирошниченко сказал, что это противоречит целевому назначению земельного участка и Генеральному плану Киева, в соответствии с которым указанный выше участок относится к территории средней и малоэтажной застройки.

К тому же еще не утвержден соответствующий Детальный план территории.

Депутаты попросили Виталия Кличко вмешаться в ситуацию и принять соответствующие меры.

Депутат Киевского совета Владимир Назаренко также доложил Кличку о возможно противоправном строительстве, но в Соломенском районе.

Граждане столицы сообщили депутату, что на земельных участках по улице Гарматная, 35 (кадастровый номер) ведется подозрительное строительство.

По их данным, неизвестные совершили самозахват земли, поставили забор и начали строительные работы. Но на участке находится настоящее бомбоубежище.

Владимир Назаренко попросил Виталия Кличко попросил информацию об участке и его хозяевах, копии разрешительных документов и проконтролировать соблюдение градостроительного и земельного законодательства.

Напомним, Кличко придумал гениальный вариант для незаконного строительства на Осокорках.

Напоминаем, застройщик до сих возводит сорок многоэтажных домов в экологическом парке.

«Контактбудсервис», строитель от банка «Аркада», построил для заезда строительных машин только одну дорогу.

По приказу Кличка его 27 марта разобрали.

Материалы по теме