Первый пошел: на пешеходном мосту Кличко «засекли» автолося с номерами ВР (ФОТО)

Мерседес скрылся в неизвестном направлении Мерседес скрылся в неизвестном направлении

17 июня, в сети появилось фото, на котором видно, что на новый пешеходно-велосипедный мост, который в народе именуют «мост Кличко», заехал автомобиль.


Нарушителем оказался серебристый Mercedes Benz GL, который скрылся в неизвестном направлении.

В данный момент полицейские уже начали поиск автомобиля.

Фото растащили многие лидеры мнений, высмеивая, что жители раньше жаловались, что пройти там негде.

В данный момент известно только, что государственный знак АА 1068 ВР зарегистрирован в Голосеевском районе столицы 10 января 2018 года.

По имеющейся у полицейских информации, Mercedes GL 500 2007 года выпуска выехал в сторону Набережной, однако после этого скрылся в неизвестном направлении. По словам правоохранителей, это является грубым административным правонарушением.

Машина является внедорожником.

«Тем временем на велопешеходном мосту хорошо. А вы говорите на велосипеде проехать нельзя. Зрадофилы!», – написал автор фото Дима Макогон.

«В смысле вело-пешеходный мост не для машин? Что за дискриминация водителя?», «А потом спрашиваем, почему стекла полопались. Вандалы стреляли. Ага», «Я на минутку», – пишут люди в комментариях.

Напомним, в Киеве вновь открывшийся «мост Кличко» внезапно закрыли для посетителей.

Позже мэр столицы объяснил с чем связано это закрытие.

Технологические работы, заверил Кличко, нужны потому, что там уже «улегся» гусасфальт (качественное покрытие, которое используется на мостах и путепроводах, учитывая их нагрузку), отошла лишняя крошка, которую нужно убрать и помыть, а потом почистить мост.

Мост был торжественно открыт в День Киева 25 мая… и закрыт.

Сразу после открытия моста возникли проблемы со стеклом, установленным на нем.

Заметим, что 1.5 га под так называемым «мостом Кличко» находится в аренде у бизнесмена-застройщика с целевым назначением под строительство гостиницы, административных зданий и развлекательного центра.

Материалы по теме