Коммунальщики под видом реконструкции отдали полгектара у метро «Голосеевская» под застройку новых ЖК

Высота здания составит от 26.5 м до 73.5 м Высота здания составит от 26.5 м до 73.5 м

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА издал градостроительные условия и ограничения на реконструкцию нежилых зданий под многофункциональный комплекс на улице Васильковская, 3 в Голосеевском районе Киева.


Об этом свидетельствуют данные официального сайта Департамента.

Заказчиками этих выходных данных являются коммунальные предприятия Киевского облсовета «Киевоблкино» и «Печатник».

Первому принадлежит здание площадью 3539 кв м, и на праве постоянного пользования участок площадью 0.54 га по ул. Васильковской, 3.

Детальным планом территории, утвержденным 10.07.2018 года, функциональное назначение указанного участка меняется на жилую застройку.

Высота здания составит от 26.5 м до 73.5 м.

Градостроительные условия и ограничения, выданные на строительство многофункционального комплекса, в реальности означает, что построят жилой комплекс.

Этот ЖК войдет в микрорайон трех улиц – Васильковская, Маричанская и проспекта Голосеевский.

Рядом с ним на территории ГП «Национальный центр Александра Довженко» возводится еще один жилой комплекс (ЖК White Lines) по ул. Васильковской, 1.

Участок на ул. Васильковской, 3 попадает в зону звукового давления до 70 дБ, а также зону ограниченного использования территории (от аэропортов).

Согласно градостроительным условиям, к проектированию объекта заказчики должны привести целевое назначение участка в соответствии с намерениями застройки.

Сейчас согласно данным Публичной кадастровой карты Украины целевое назначение участка – «промышленность, коммерческое использование и общественное назначение».

Материалы по теме