В память о погибших в Буче состоится музыкально-мемориальная акция

В Храме Андрея Первозванного прозвучит концертная программа «Буча: Реквием» в исполнении Ансамбля классической музыки имени Бориса Лятошинского Национального дома органной и камерной музыки Украины


Как сообщает «4 Студия», акция проходит по благословению предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Киевского и всея Украины Эпифания. Концертная программа посвящена памяти невинно убитым, замученным и умершим жителям Киевщины во время полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины.
 
По словам организаторов мероприятия, дата проведения является символической, потому что именно на девятый день после Христова Воскресения христиане чтят память всех умерших и невинно убитых.
 
Еще одной целью акции является сбор средств на установление мемориала погибшим во время оккупации.
 
«Геноцид против украинцев в Киевской области — это трагическая страница нашей истории, которая должна быть отчеканена на скрижалях новейшей истории человечества. Наш концерт — это также обращение к жителям Бучи, Киевщины и всем украинцам. Мы убеждены, что с помощью высокой музыки в сакральном пространстве сможем высвободить все те эмоции и чувства, что невозможно выразить вербально, а также найти утешение и веру в будущее и нашу общую победу добра над злом». музыка Украины Олька Кононенко.
 
Напомним, ранее сообщалось, что примеры Бородянки и Бучи позволили создать алгоритм по возвращению населенных пунктов после оккупации к нормальной жизни.
Материалы по теме