На Киевщине за выходные 16-17 марта в полицию поступило три сообщения о нарушениях избирательного права

В селе Неграши женщины просят заявителя заполнить анкету В селе Неграши женщины просят заявителя заполнить анкету

Информация о возможном нарушении избирательного права, которые якобы наблюдались на территории Киевской области, своего объективного подтверждения не нашла.


В частности, в Киево-Святошинский отдел полиции поступила информация от 70-летней пенсионерки о том, что в селе Неграши неизвестные женщины, представившись волонтерами, просят заявителя заполнить анкету.

На место происшествия сразу прибыла группа реагирования патрульной полиции.

Факт нарушения избирательного законодательства не подтвердился: никакой агитационной или иной работы, связанной со сбором персональных данных, не проводилось.

Всего с начала предвыборной кампании в полицию Киевщины поступило 180 сообщений.

Продолжается досудебное расследование по трем уголовным производствам, открытых по факту нарушения избирательного права.

6 марта в Киевской области правоохранители задержали двух человек, которые пытались дать 5 миллионов гривен взятки кандидату в президенты Юрию Тимошенко, чтобы он отказался баллотироваться

Позже стало известно имя задержанного: им оказался Тарас Костанчук, позывной «Бишут», общественный деятель, руководитель участников боевых действий «Сармат», в прошлом – командир штурмовой группы добровольческого батальона «Донбасс».

Стоит напомнить, что в марте 2014-го года Тарас Констанчук был арестован уголовным розыском МВД за мошенничество в особо крупных размерах.

А в Буче назревает скандал, связанный со строительством многоэтажек в центре города возле церкви.

Земельный участок, предусмотренной для библиотеки и зала торжеств, пытаются передать под многоквартирное строительство.

Лоббистом этого вопроса оказался Роман Янковой – депутат городского совета от «Батькивщины», он же председатель профильной депутатской комиссии.

Активист Юрий Ермолаев пишет на Фейсбуке, что депутатам за протаскивание скандального вопроса заплатили 300 тысяч долларов.

Материалы по теме