На Киевщине действуют фирма, у которой за плечами есть десяток уголовных дел

Игорь Кононенко Игорь Кононенко

В поселке Иванковичи Васильковского района Киевской области 22 марта 2019 года состоялся пуск амбулатории общей практики семейной медицины.


На открытии лаборатории присутсвовали депутат Верховной Рады Украины Игорь Кононенко, глава КОДА Александр Терещук, председатель Васильковской райгосадминистрации Владислав Одинец.

Отметим, Терещук регулярно принимает участие в мероприятиях больниц области.

Амбулаторию за три месяца строило частная фирма «Ялик». Она фигурирует по более десятка судебных решений по уголовному делу.

«Искренне поздравляю с таким чудесным событием. Сегодня мы имеем чудесную возможность открыть в Иванковичах один из ФАПов. Кстати, еще два в Васильковском районе строится, это в Калиновке и Путровке», – сказал Игорь Кононенко.

Глава амбулатории Дмитрий Розумий поблагодарил народного депутата за помощь в строительстве.

Александр Терещук передал ключи от «служебных автомобилей для оперативной работы» работникам медицинских амбулаторий сел Иванковичи и Калиновка.

Как известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 19 декабря 2018 года КНП Васильковского райсовета «Васильковский районный центр первичной медико-санитарной помощи» заключил договор с ЧП «Ялик» на строительство амбулатории общей практики семейной медицины на улице Соборной в поселке Иванковичи.

Стоимость соглашения была 5.437 миллионов гривен. Ожидаемая стоимость работ была в 6.365 миллионов гривен.

Закупке предшествовал аукцион, в котором приняли участие семь компаний. Примечательно, что один из участников, а именно: ООО «Будівельна компанія «Вестбуд Плюс» предлагал сумму на 1 гривну меньшую, чем победитель аукциона ЧП «Ялик».

«Ялик» имеет за плечами более десятка судебных решений по уголовному производству.

Например, 10 сентября 2018 года Соломенский райсуд Киева в рамках уголовного производства установил, что на территории Киевской области действует группа лиц, использующих реквизиты и текущие счета юридических лиц с признаками фиктивности с целью умышленного уклонения от уплаты налогов.

До конца текущего года в селе Путровка на Васильковщине  появиться новая амбулатории первичной медицинской помощи.

Строитель – ЧП «Ялик».

Ряд уголовных производств не помешал васильковскому коммунальному предприятию предложить этой фирме 2.99 миллиона гривен за строительство медицинского учреждения.

Материалы по теме