Фастовскому водоканалу Киевоблсовет позволил пользоваться недрами

За предоставленное решение проголосовало 50 депутатов За предоставленное решение проголосовало 50 депутатов

Киевская областная государственная администрация предоставила Фастовскому водоканалу специальное разрешение на добычу питьевой воды из подземных скважин, расположенных в селе Волица Фастовского района.


«Согласовать Коммунальному предприятию Фастовского городского совета «Фастовводоканал» предоставление специального разрешения на пользование недрами с целью добычи питьевых подземных вод с водосбора «Волицкая Фастовского месторождения, скважины № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10», – говорится в согласовании ходатайства о предоставлении специального разрешения на пользование недрами.

Оно было рассмотрено на пленарном заседании очередной 29 сессии Киевского областного совета.

За предоставленное решение проголосовало 50 депутатов из 54 присутствующих в сессионном зале.

Также соответствующее решение было предварительно рассмотрено и принято с учетом выводов и рекомендаций постоянной комиссии Киевского областного совета по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций.

КП «Фастовводоканал» владеет уставным капиталом более 2.1 миллионов гривен и зарегистрировано в ноябре 2001 года.

Основной вид деятельности – сбор, обработка и распределение воды.

Руководителем учреждения считается Вадим Александрович Пархоменко.

Согласно реестру «Информация о субъектах хозяйствования, которые имеют налоговый долг», по состоянию на 17 июля этого года за водоканалом тянется долг в размере более 9 миллионов гривен.

Напомним, 14 апреля в городе Фастов Киевской области неизвестный застрелил депутата районного совета Олега Коломийца, которого называли причастным к рейдерскому захвату урожая на территории одного из фермерских хозяйств в селе Веприк Фастовского района

Материалы по теме