Кернес возвращается в Харьков: местные политики насторожились

Павел Фукс сообщил о скором возвращении политика.


Мэр города Харьков Геннадий Кернес планирует вернуться в Харьков 29 декабря. Как сообщают источники, для мэра Харькова уже заказан частный борт на эту дату. Также сообщается, что 30-го декабря Кернес планирует выступить с неким заявлением. Каким, пока никто не знает. О скором прибытии мэра Харькова сообщил Telegram-канал Картель.
 
Известно, что эта информация отрезвила местных политиков. В отсутствии законно избранного мэра, его полномочия попытался перебрать на себя его заместитель Игорь Терехов и предложил избрать себя секретарем горсовета. При этом он прикрывался именем Кернеса, который якобы принял такое решение. Терехова активно поддерживал бизнесмен, основатель девелоперской компании Mos City Group и друг Кернеса Павел Фукс.
 
Теперь же, когда Кернес якобы пошел на поправку, Фукс пытается отстраниться от Терехова. Ведь Кернес никогда не назначал своего зама приемником. 
 
Не исключено, что Кернес будет следить за предстоящей сессией, на которой Терехов решил организовать маленький переворот и заменить собой секретаря, которого поставил Кернес.
Как известно, первая сессия новоизбранного горсовета Харькова запланирована на среду, 9 декабря. Сессия пройдет в соответствии с постановлением №125 Харьковской городской избирательной комиссии. В повестке дня — 8 вопросов и "Разное". На сессии депутаты должны: избрать секретаря городского совета; создать постоянные комиссии горсовета; выбрать глав и заместителей глав постоянных комиссий; утвердить заместителей мэра.
Напомним, Харьковская городская избирательная комиссия признала избранным городским головой нынешнего градоначальника Геннадия Кернеса. 
Материалы по теме