Скандального депутата из Вишневого задержали за взятку Юрию Тимошенко

Цена взятки – 5 миллионов гривен Цена взятки – 5 миллионов гривен

6 марта в Киевской области правоохранители задержали двух человек, которые пытались дать 5 миллионов гривен взятки кандидату в президенты Юрию Тимошенко, чтобы он отказался баллотироваться


Позже стало известно имя задержанного: им оказался Тарас Костанчук, позывной «Бишут», общественный деятель, руководитель участников боевых действий «Сармат», в прошлом – командир штурмовой группы добровольческого батальона «Донбасс».

Стоит напомнить, что в марте 2014-го года Тарас Констанчук был арестован уголовным розыском МВД за мошенничество в особо крупных размерах.

Кроме того, Костанчук также стал известным своими фотографиями вместе с экс-главой «Оппоблока» Юрием Бойко.

Об аресте написал бывший начальник Обуховского райотдела полиции Денис Ярославский.

«На полу лежит гражданин, это Тарас Костанчук (кличка Бишут), глава партии Защитников Украины.

По имеющейся у меня информации, именно он принес сегодня 5 миллионов в долларовом эквиваленте кандидату в президенты Юрию Тимошенко, за то, чтобы тот снял свою кандидатуру с выборов.
Вскоре вы увидите его переписки и аудио файлы, которые объясняют намерения. Ведь все понимают, что в избирательном списке не может быть двух Тимошенко», – сказал он.

А в Буче назревает скандал, связанный со строительством многоэтажек в центре города возле церкви.

Земельный участок, предусмотренной для библиотеки и зала торжеств, пытаются передать под многоквартирное строительство.

Лоббистом этого вопроса оказался Роман Янковой – депутат городского совета от «Батькивщины», он же председатель профильной депутатской комиссии.

Активист Юрий Ермолаев пишет на Фейсбуке, что депутатам за протаскивание скандального вопроса заплатили 300 тысяч долларов.

Это уже не первый коррупционный скандал, который в Буче связан с местной «Батькивщиной».

Ранее сообщалось, что именно представители «Батькивщины» связаны с выделением земли на подставных лиц. По некоторым оценкам, через схему с подставными людьми депутаты заработали почти полмиллиона долларов.

Материалы по теме