В полицию Киевщины идут и идут фейковые сообщения о нарушении прав избирателей

Местный почтальон раздает конверты с анкетой и агитационные листовки Местный почтальон раздает конверты с анкетой и агитационные листовки

В полицию Киевщины регулярно поступают фейковые сообщения о нарушениях избирательного права.


Работники полиции на обращение отреагировали оперативно провели проверки и приняли законные решения. Информация о нарушении Закона Украины «О выборах Президента Украины» в который раз не нашла своего подтверждения.

В Бориспольский отдел полиции от члена избирательной участковой комиссии, который является представителем одного из кандидатов на пост президента Украины поступило сообщение о том, что ему звонила неизвестная женщина и пыталась выяснить, является ли он членом участковой комиссии.

По мнению заявителя, в действиях этого лица является нарушение избирательного права.

Еще одно обращение нашло от жительницы села Рогозов Бориспольского района.

Пенсионерка сообщила, что местный почтальон раздает конверты с анкетой и агитационные листовки о деятельности одного из кандидатов в Президенты.

Отметим, в начале весны в полицию регулярно поступают фейковые нарушения от различных избирателей.

Так, по специальной линии 102 поступило сообщение от жителя села Гайворон о том, что двое неизвестных женщин агитируют за одного из кандидатов в президенты, собирают подписи и предлагают материальную помощь.

Какую именно, заявитель сообщить не смог.

Как выяснилось, в селе проводился социологический опрос.

Нарушений избирательного законодательства работники полиции не обнаружили.

Еще несколько сообщений о нарушении предвыборной агитации, поступивших от жителей города Белая Церковь, проверяли работники местного отдела полиции.

Информация тоже своего подтверждения не нашла.

6 марта в Киевской области правоохранители задержали двух человек, которые пытались дать 5 миллионов гривен взятки кандидату в президенты Юрию Тимошенко, чтобы он отказался баллотироваться.

Материалы по теме