В Межигорье действует нелегальная группировка – расследование СМИ

Резиденция Межигорье Резиденция Межигорье

Межигорью уже почти год не могут найти руководителя.


За пять лет все богатства резиденции «Межигорье» президента-беглеца Виктора Януковича так и не национализировали, а территория вообще начала наносить ущерб государству

Поскольку общественная организация уже более пяти лет руководит «Межигорьем», но доступа к финансовым делам резиденции не дает, а конкурс на управляющего уже переносился трижды.

Журналисты программы «Секретные материалы» отмечают: «140 гектаров территории, автопарк дорогих автомобилей, коллекции художественных произведений – последние 11 месяцев этим имуществом никто официально не управляет».

По словам заместителя председателя Общественного совета при АРМА Виталия Власюка, нынешние управители своей непрозрачностью сами порождают различные подозрения.

11 месяцев назад «Межигорье» было передано Национальному агентству по выявлению и розыску активов, однако участвовать в объявленном конкурсе на руководителя резиденции изъявили желание только два претендента с сомнительной репутацией.

Таким образом, в АРМА отмечают, что основной причиной, почему в «Межигорье» до сих пор нет адекватного управляющего – саботаж со стороны общественной организации, которая там обосновалась.

В то же время сейчас в резиденции не платят за электроэнергию – долг уже достиг 13.6 миллионов гривен, а отключению от подстанции препятствуют люди в камуфляже, которые называют себя представителями общественной организации «Межигорье».

Уверяют, что на содержание резиденции нужно минимум 36 миллионов гривен, а денег, полученных за входные билеты, прокат велосипедов, фастфуд и рестораны, теплицу, ферму, не хватает для оплаты счетов и налогов.

Под видео размещены гневные посты. Пользователи высказываются о том, что в конце концов там поселится Порошенко, по другим данным, Зеленский, а, возможно, сам Янукович.

LarkinTV
Так-так-так, Зеленский положил глаз.


V Ar  
Це все чекає Януковича, коли він повернеться в Україну.

Sash Rich  
Тактика понятна, за долги Ахметову-Порошенко отойдет, а там и бывший владелец оселится.


GeneriK   
Теперь вдруг вспомнили. Это такие же активисты как я балерина! Какие все умные, захватила кучка имбицилов все это и решило. что это им принадлежит, еще и зарабатывая жлобски на этом. Пора уже за Порошенко рассказывать.

 

Материалы по теме